Gli Atleti della Sezione agonismo-2014

ATLETI CANOA CLUB MILANO
Anno 2014

 

CHRISTIAN DE DIONIGI (TESTA DI SERIE A: UNDER23)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
1° classificato K1
5° classificato C2
3° classificato K1 squadre

 

VALSTAGNA (NAZIONALE) JUNIOR/SENIOR
4° classificato K1
3° classificato C2

 

VALSTAGNA (NAZIONALE) JUNIOR/SENIOR
3° classificato K1
2° classificato C2

 

MERANO (INTERNAZIONALE) JUNIOR/SENIOR

2° classificato K1

 

IVREA (INTERNAZIONALE)
14° classificato K1

 

IVREA (NAZIONALE) CAMPIONATO ITALIANO U21-U23
4° classificato K1

 

LIMENA (NAZIONALE) 
3° classificato K1
5° classificato C2

 

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

1° classificato K1
1° classificato C2
1° classificato K1 squadre

 

TACEN (WORLD RANKING 1)
2° classificato K1 U23

 

TACEN (WORLD RANKING 2)
3° classificato K1 U23

 

TACEN (WORLD RANKING 3)
2° classificato K1 U23

 

LONDRA (COPPA DEL MONDO 1° PROVA)

53° classificato K1

 

SKOPJE (CAMPIONATI EUROPEI U23)

30° classificato K1 U23

3° classificato K1 squadre

 

BRATISLAVA (SLOVAKAN OPEN)

33° classificato K1

 

PAOLO RONGA (UNDER 23)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
21° classificato K1
5° classificato C2
3° classificato K1 squadre

 

VALSTAGNA (NAZIONALE) JUNIOR/SENIOR
17° classificato K1
3° classificato C2

 

VALSTAGNA (NAZIONALE) JUNIOR/SENIOR
17° classificato K1
2° classificato C2

 

CUNEO (NAZIONALE)

4° classificato

 

MEZZANA VAL DI SOLE (NAZIONALE) CAMPIONATI ASSOLUTI JUNIOR/SENIOR

18° classificato

 

 

IVREA (INTERNAZIONALE)
18° classificato K1

 

IVREA (NAZIONALE) CAMPIONATO ITALIANO U21-U23
11° classificato K1

 

LIMENA (NAZIONALE) 
11° classificato K1
5° classificato C2

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

4° classificato

 

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

2° classificato K1
1° classificato C2
1° classificato K1 squadre

 

EDOARDO PRANDIN (UNDER 23)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
20° classificato K1

3° classificato K1 squadre

 

CUNEO (NAZIONALE)

13° classificato

 

VIADANA (INTERREGIONALE)

2° classificato K1

 

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

6° classificato K1
5° classificato C2

STEFANO BROCCATO (UNDER 23)

 

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

5° classificato K1
1° classificato K1 squadre

 

TOMMASO FASOLI (TESTA DI SERIE B: RAGAZZO)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
7° classificato K1
1° classificato K1 squadre Junior

 

SUBIACO (NAZIONALE)
4° classificato K1

6° classificato C1

 

SUBIACO (NAZIONALE)
6° classificato K1

8° classificato C1

 

VALSTAGNA (NAZIONALE) JUNIOR/SENIOR
13° classificato K1 Junior

VALSTAGNA (NAZIONALE) JUNIOR/SENIOR
13° classificato K1 Junior

MERANO (NAZIONALE) JUNIOR

13° classificato K1 Junior

 

MERANO (INTERNAZIONALE) JUNIOR/SENIOR

13° classificato K1 Junior

 

CUNEO (NAZIONALE)

3° classificato K1
4° classificato C1
1° classificato K1 squadre Junior

 

 

MEZZANA VAL DI SOLE (NAZIONALE) CAMPIONATI ASSOLUTI JUNIOR/SENIOR

3° classificato K1 Junior

 

SUBIACO (NAZIONALE)
2° classificato K1

6° classificato C1

 

IVREA (INTERNAZIONALE)
26° classificato K1

 

MARLENGO (NAZIONALE) CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI/MASTER

4° classificato K1

7° classificato C1

 

VIADANA (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI/CADETTI/RAGAZZI/MASTER

1° classificato K1

1° classificato C1

 

LIMENA (NAZIONALE) 
7° classificato K1
8° classificati C2

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

5° classificato K1

3° classificato C1

 

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

1° classificato K1
1° classificato C1

ECA JUNIOR CUP / AUSBURG-CESKE BUDEJOVICE-BRATISLAVA-CRACOVIA

26° classificato K1 (sul globale delle gare)

 

ALPE ADRIA/ KLAGENFOURT (INTERNAZIONALE)
20° classificato K1

 

GIULIO MASSIRONI (ALLIEVO B)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
1° classificato K1

CUNEO (NAZIONALE)

3° classificato K1

SUBIACO (NAZIONALE)
4° classificato K1

 

MARLENGO (NAZIONALE) CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI/MASTER

3° classificato K1

 

VIADANA (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI/CADETTI/RAGAZZI/MASTER

1° classificato K1

 

LIMENA (INTERREGIONALE)
4° classificato K1

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

1° classificato K1

 

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

1° classificato K1

ALPE ADRIA/ KLAGENFOURT (INTERNAZIONALE)
40° classificato K1

 

IACOPO VOLPI (CADETTO A)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
9° classificato K1
3° classificato C2

 

SUBIACO (NAZIONALE)
4° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE)
5° classificato K1

 

CUNEO (NAZIONALE)

6° classificato K1
1° classificato C2

SUBIACO (NAZIONALE)
5° classificato K1

1° classificato C2

 

MARLENGO (NAZIONALE) CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI/MASTER

6° classificato K1

1° classificato C2

 

VIADANA (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI/CADETTI/RAGAZZI/MASTER

3° classificato K1

1° classificato C2

 

LIMENA (NAZIONALE) 
14° classificato K1

TORBOLE (INTERREGIONALE)

7° classificato K1

 

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

2° classificato K1
1° classificato C2

ALPE ADRIA/ KLAGENFOURT (INTERNAZIONALE)
15° classificato K1

 

NICOLÒ BAROLI (CADETTO A)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
13° classificato K1
3° classificato C2

 

CUNEO (NAZIONALE)

8° classificato K1
1° classificato C2

SUBIACO (NAZIONALE)
7° classificato K1

1° classificato C2

 

MARLENGO (NAZIONALE) CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI/MASTER

8° classificato K1

1° classificato C2

 

VIADANA (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI/CADETTI/RAGAZZI/MASTER

4° classificato K1

1° classificato C2

 

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

3° classificato K1
1° classificato C2

ALPE ADRIA/ KLAGENFOURT (INTERNAZIONALE)
36° classificato K1

 

JACOPO ATTINA’ (CADETTO A)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
21° classificato K1

CUNEO (NAZIONALE)

16° classificato K1


SUBIACO (NAZIONALE)
12° classificato K1

 

MARLENGO (NAZIONALE) CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI/MASTER

16° classificato K1

 

VIADANA (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI/CADETTI/RAGAZZI/MASTER

7° classificato K1

 

LIMENA (NAZIONALE) 
13° classificato K1

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

6° classificato K1

ALPE ADRIA/ KLAGENFOURT (INTERNAZIONALE)
42° classificato K1

 

LUCA LA MONACA (RAGAZZO)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
18° classificato K1
1° classificato K1 squadre Junior

 

 

VALSTAGNA (NAZIONALE) JUNIOR/SENIOR
28° classificato K1 Junior

VALSTAGNA (NAZIONALE) JUNIOR/SENIOR
35° classificato K1 Junior

CUNEO (NAZIONALE)

16° classificato K1
1° classificato K1 squadre Junior

 

SUBIACO (NAZIONALE)
18° classificato K1

 

MARLENGO (NAZIONALE) CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI/MASTER

28° classificato K1

 

VIADANA (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI/CADETTI/RAGAZZI/MASTER

4° classificato K1

 

LIMENA (NAZIONALE) 
17° classificato K1

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

4° classificato K1

ALPE ADRIA/ KLAGENFOURT (INTERNAZIONALE)
40° classificato K1

 

FRANCESCO SALI (JUNIOR)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
7° classificato K1

1° classificato K1 squadre Junior

 

CUNEO (NAZIONALE)

10° classificato K1
1° classificato K1 squadre Junior

 

GIOVANNI VOLPI (MASTER 3)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
6° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE)
3° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE)
3° classificato K1

 

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

6° classificato K1
5° classificato K1 squadre


GIORGIO PRANDIN(MASTER 2)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
5° classificato K1

 

MARLENGO (NAZIONALE) CAMPIONATI ITALIANI RAGAZZI/MASTER

7° classificato K1

 

VIADANA (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI/CADETTI/RAGAZZI/MASTER

2° classificato K1

 

VIGEVANO (INTERREGIONALE) CAMPIONATO REGIONALE JUNIOR/SENIOR

 

6° classificato K1
5° classificato K1 squadre

 

 

CHRISTIAN e PAOLO (C2)

 

IACOPO e NICOLO' (C2)

 

PAOLO e STEFANO

 

 
 
 
 
 
 
CALENDARIO
 
 
Febbraio 2019
L M M G V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
 
Eventi presenti