Gli Atleti della Sezione agonismo-2013

ATLETI CANOA CLUB MILANO
Anno 2013

CHRISTIAN DE DIONIGI (UNDER 21/UNDER23)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
2° classificato K1
5° classificati C2
6° classificati K1 squadre

 

LIPTOVSKY MIKULAS (WORLD RANKING)

4° classificato K1 U23

 

LIPTOVSKY MIKULAS (WORLD RANKING)

4° classificato K1 U23

 

TACEN (WORLD RANKING)
3° classificato K1 U23

 

VALSTAGNA (NAZIONALE)
1° classificato K1
3° classificati C2

 

VALSTAGNA (NAZIONALE)
1° classificato K1
2° classificati C2

 

SEU D’URGELL (COPPA DEL MONDO)

57° classificato K1

 

LIPTOVSKY MIKULAS (CAMPIONATI DEL MONDO U23)

25° classificato K1 U23

11° classificati K1 squadre

 

BOURG SAINT MAURICE (CAMPIONATI EUROPEI U23)

26° classificato K1 U23

7° classificati K1 squadre

 

BRATISLAVA (COPPA DEL MONDO)

52° classificato K1

 

MEZZANA VAL DI SOLE (NAZIONALE) CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
6° classificato K1

GAIOLA (NAZIONALE)  CAMPIONATO ITALIANO U21-U23
1° classificato K1 U21/U23
3° classificati C2 U21

3° classificati K1 squadre

 

KLAGENFURT (INTERNAZIONALE)

2° classificato K1

TORBOLE (INTERREGIONALE)

2° classificato K1
3° classificati C2
2° classificati K1 squadre

 

PAOLO RONGA (UNDER 21/UNDER 23)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
6° classificato K1
5° classificati C2
6° classificati K1 squadre

 

VALSTAGNA (NAZIONALE)
11° classificato K1
3° classificati C2

 

VALSTAGNA(NAZIONALE)
10° classificato K1.
2° classificati C2.

IVREA (INTERNAZIONALE)
4° classificato K1

MEZZANA VAL DI SOLE (NAZIONALE) CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
15° classificato K1

GAIOLA (NAZIONALE)  CAMPIONATO ITALIANO U21-U23

11° classificato K1 U21/U23
3° classificati C2 U21

3° classificati K1 squadre

 

KLAGENFURT (INTERNAZIONALE)

15° classificato K1

TORBOLE (INTERREGIONALE)

4° classificato K1
3° classificati C2
2° classificati K1 squadre

 

STEFANO BROCCATO (UNDER 21/UNDER 23)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
14° classificato K1
6° classificati K1 squadre

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

10° classificato K1
6° classificati C2
2° classificati K1 squadre

 

EDOARDO PRANDIN (UNDER 21/UNDER 23)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
26° classificato K1

5° classificati K1 squadre

 

LIMENA (INTERREGIONALE)
16° classificato K1

5° classificati K1 squadre

SUBIACO (NAZIONALE)
12° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE) CAMPIONATO ITALIANO
12° classificato K1

 

VALSTAGNA (NAZIONALE)
13° classificato K1.

 

VALSTAGNA (NAZIONALE)
14° classificato K1.

 

GAIOLA (NAZIONALE)  CAMPIONATO ITALIANO U21-U23

18° classificato K1

3° classificati K1 squadre

 

ALPE ADRIA/ KLAGENFOURT (INTERNAZIONALE)
20° classificato K1.

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

12° classificato K1

6° classificati C2

5° classificati K1 squadre

 

TOMMASO FASOLI (CADETTO B)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
1° classificato K1

 

LIMENA (INTERREGIONALE)
1° classificato K1

3° classificato C1

SUBIACO (NAZIONALE)
1° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE) CAMPIONATO ITALIANO
1° classificato K1

 

VALSTAGNA (NAZIONALE)
2° classificato K1.

 

VALSTAGNA (NAZIONALE)
2° classificato K1.

 

SOLKAN (INTERNAZIONALE)
9° classificato K1.

 

SUBIACO (INTERREGIONALE)
3° classificato K1

1° classificato C1

 

SUBIACO (NAZIONALE)
1° classificato K1

1° classificato C1

 

GAIOLA (NAZIONALE)

1° classificato K1

1° classificato C1

 

ALPE ADRIA/ KLAGENFOURT (INTERNAZIONALE)
3° classificato K1.

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

1° classificato K1

1° classificato C1

 

IACOPO VOLPI (ALLIEVO B)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
5° classificato K1

1° classificato C2

 

LIMENA (INTERREGIONALE)
2° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE)
2° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE) CAMPIONATO ITALIANO
3° classificato K1

 

LORENZO GREGOTTI (ALLIEVO B)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
2° classificato K1

1° classificato C2

 

LIMENA (INTERREGIONALE)
4° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE)
3° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE) CAMPIONATO ITALIANO
1° classificato K1

 

VALSTAGNA (NAZIONALE)
3° classificato K1.

 

VALSTAGNA (NAZIONALE)
3° classificato K1.

 

SUBIACO (INTERREGIONALE)
3° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE)
1° classificato K1

 

GAIOLA (NAZIONALE)

2° classificato K1

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

4° classificato K1

 

NICOLÒ BAROLI (ALLIEVO B)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
7° classificato K1

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

9° classificato K1

 

GIULIO MASSIRONI (ALLIEVO B)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
13° classificato K1

 

LIMENA (INTERREGIONALE)
14° classificato K1

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

15° classificato K1

 

LUCA LA MONACA (RAGAZZI)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
27° classificato K1

 

LIMENA (INTERREGIONALE)
27° classificato K1

 

ALPE ADRIA/ KLAGENFOURT (INTERNAZIONALE)
40° classificato K1.

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

19° classificato K1

 

FRANCESCO SALI (RAGAZZI)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
31° classificato K1

 

ALPE ADRIA/ KLAGENFOURT (INTERNAZIONALE)
46° classificato K1.

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

17° classificato K1

 

GIOVANNI VOLPI (MASTER 2)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
5° classificato K1

5° classificati K1 squadre

 

LIMENA (INTERREGIONALE)
8° classificato K1

5° classificati K1 squadre

 

SUBIACO (NAZIONALE)
5° classificato K1

 

SUBIACO (NAZIONALE) CAMPIONATO ITALIANO
6° classificato K1

 

 

 

 

GIORGIO PRANDIN (MASTER 2)

 

BOLOGNA (INTERREGIONALE)
8° classificato K1

5° classificati K1 squadre

 

LIMENA (INTERREGIONALE)
9° classificato K1

5° classificati K1 squadre

 

GAIOLA (NAZIONALE)

6° classificato K1

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

10° classificato K1

5° classificati K1 squadre

 

VALERIO ZACCHI (MASTER 3)

 

GAIOLA (NAZIONALE)

8° classificato K1

 

TORBOLE (INTERREGIONALE)

9° classificato K1

5° classificati K1 squadre

 
 
 
 
 
 
CALENDARIO
 
 
Febbraio 2019
L M M G V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
 
Eventi presenti